Пипеточные дозаторы и накоечники Ленпипет (Lenpipet) - это качественные пипетки российского производства, включающие в себя лучшие наработки и комплектующие финской компании Thermo Fisher Scientific. Под торговой маркой Ленпипет производятся как механические дозаторы серии ЛАЙТ, БЛЭК, ТЕХНО F1, так и электронные дозаторы Ленпипет Новус. Так же компания производит шаговый дозатор Ленпипет Степпер.
Автоматические пипетки Ленпипет Лайт (частичное автоклавирование) – легкие механические пипетки эконом-класса для клинико-диагностических и научных лабораторий. Благодаря эргономичной геометрии корпуса и рукоятки пипетка удобно сидит в руке, тем самым сводя к минимуму усилия во время работы. Для обеспечения защиты от контаминации конус пипетки и сбрасыватель наконченика могут автоклавироваться.
Автоматические пипетки Ленпипет Блэк - полностью автоклавируемые механические пипетки, представленные одноканальными дозаторами фиксированного объема, одноканальными дозаторами переменного объемы и многоканальными дозаторами.
Ленпипет Техно F1 это новый отечественный дозатор. Он объединил все лучшие характеристики дозаторов с передовыми инновациями – впервые появилась возможность антимикробной защиты при работе с дозаторами, дополнительная надежность с защитой кнопки регулировки объема, лучшая эргономика.
Электронные дозаторы Ленпипет Новус - самое современное решение для дозирования. Они русифицированы, просты в эксплуатации, имеют интуитивно понятный интерфейс, высокопроизводительны и точны. Дозаторы укомплектованы аккумуляторами большой емкости, которых хватит на 4000 дозирований без подзарядки.
Степпер – легкий и удобный в использовании дозатор для многократного дозирования, разработанный для комфортной и эффективной работы в лаборатории. Степпер позволяет раскапывать жидкость до 44 раз в серии без повторного заполнения наконечника. В случае рутинных микробиологических исследований, требующих, как правило, дозирования по 1 мл суспензии в чашки Петри в нескольких повторностях, предлагаемый дозатор является удобным и надежным решением. Универсальная рукоятка степпера может работать с семью типами наконечников различного объема. С каждым типом наконечников можно дозировать 5 различных объемов. Степпер подходит для дозирования, в том числе и вязких жидкостей, так как работает по принципу позитивного вытеснения.
Особенности:
Автоматические механические дозаторы Ленпипет внесены в Госреестр Средств измерений РФ и поставляются с поверкой.